????Режим дня. Ранний подъём и соблюдение режима дня. Это первое и обязательное условие для достижения результатов в практике йоги.

????Питание. Лёгкая здоровая еда, отсутствие убойной пищи в рационе, если не обязательно на начальных этапах, то станет естественной потребностью при правильной регулярной практике йоги.

????Чтение. Читать книги по основам йоги, её философии и принципам, жизнеописания великих учителей, йогинов прошлого и настоящего. Это прекрасная мотивация и поддержка в практике йоги.

????«Информационная диета» – отсутствие телевизора крайне важно. Концентрация внимания на информации, способствующей развитию.

????Регулярная практика Хатха-йоги и совмещение её с деятельностью, предполагающей служение. Это позволит достичь гораздо больших результатов в йоге за аналогичный период. Начинающему можно порекомендовать самостоятельные занятия, либо занятия йогой онлайн. Также можете постараться найти опытных преподавателей йоги у Вас в городе.

????Практиковать йогу лучше всего с пустым желудком. Если не хватает сил, то можно выпить перед занятием стакан воды.

????После лёгкой еды до начала занятия асанами должен пройти как минимум час. Если был плотный обед, то рекомендуется подождать не менее четырёх-пяти часов. Кушать можно начинать спустя полчаса после завершения уроков Хатха йоги.

????Лучше и удобнее заниматься босиком, тогда ноги не будут скользить по коврику и будет хорошая сцепка с поверхностью. 

????Для занятий йогой подойдёт любая свободная и удобная одежда. Желательно, чтобы она была из натуральной ткани и не стесняла движений.

asanaonline.ru
До встречи на занятиях!