Занятия йогой дают огромное количество преимуществ нашему организму. По правде сказать, даже сложно найти в нашем теле систему или орган, которые не получают пользы от практик.

Йога работает как с физикой, так и психикой, помогая нам становиться сильнее, спокойнее, здоровее. Ниже приведены основные 10 причин, почему вам уже сегодня нужно начать заниматься йогой.

1. Научные исследования показывают, что всего лишь 8 недель занятий способны улучшить вашу концентрацию и мотивацию.

2. Усиливается приток крови к головному мозгу, благодаря чему происходит развитие памяти и концентрации.

3. В значительной мере снижается уровень стресса и тревожность, йога помогает справляться с депрессией.

4. Практика йоги способствует регуляции гормональной секреции в организме, что гармонизирует наше состояние, улучшает физическое и эмоциональное здоровье.

5. Асаны йоги влияют на формирование сильной лимфатической системы, которая, в свою очередь, укрепляет иммунитет и выводит токсины из организма.

6. Снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также облегчаются симптомы аллергии, артрита, астмы, рака, мигреней, синдрома запястного канала и множественного склероза.

7. Одно занятие йоги может сразу включать в себя кардиотренировку, стретчинг, силовую нагрузку, прокачку мышц, суставную гимнастику, работу с балансами и выправление осанки.

8. В процессе занятий вовлекается подкорковый отдел мозга, отвечающий за наше хорошее самочувствие.

9. Благодаря контролю дыхания во время занятия, занимающиеся после него чувствуют прилив энергии, а не усталость, как во многих других видах спорта.

10. Регулярная практика йоги обеспечивает здоровое кровообращение и усиливает приток крови к органам, головному мозгу и коже, что благоприятно сказывается на их работе.

Успешной практики йоги и до встречи на занятиях!

Ом