-
Практика
Йога по утрам с Екатериной Андросовой. Декабрь 2025
Занятий
13
Общее время
13 ч 18 мин
Cтили
Хатха-йога · Йога для женщин · Йога для начинающих
Цели
Общее укрепление организма · Похудение · Растяжка · Вытяжение спины · Раскрытие грудной клетки · Устойчивый эмоциональный фон · Бодрость, позитивное настроение · Обретение уверенности в своих силах. Повышение самооценки · Увеличение гибкости тела
Что нужно
Коврик для йоги · Опорный блок (кирпич) для йоги · Ремень для йоги · Подушка для медитации · Плед
ОписаниеВ этом разделе собраны все записи занятий "Йога по утрам" в декабре 2025. Мы занимались по утрам, однако эти комплексы подходят для практики в любое время, в зависимости от склонностей и особенностей практикующего.
Это не просто короткие разминки, а продуманные комплексы — полноценные занятия для тех, кому сложно самому составлять последовательности и удерживать внимание на практике в течение часа.
Здесь вам будет доступно также:
- файл-расписание по дням
- аудио файл шавасаны
- аудио файл йога нидры
В этот раздел вошли 13 разных занятий:
- балансы и асаны стоя, виньясы (динамические связки);
- укрепление мышц рук, ног, спины и пресса;
- вытяжение мышц ног, работа с наклонами, а также раскрепощение плечевого и грудного отделов;
- подготовка/углубление к асанам: агни стамбхасана (фундамент для падмасаны), падмасана (поза лотоса, асана для пранаямы или медитации), хануманасана (продольный шпагат).
Вариант построения режима практики в течение недели:- Вторник — силовая, укрепляющая;
- Четверг — гибкость и проработка всего тела, иногда специализированные комплексы;
- Суббота — мягкая подготовка к медитативным асанам и падмасане.
Вы можете приобрести подписку на 1, 3, 6 или 12 месяцев и заниматься 3 раза в неделю или каждый день (в зависимости от вашей цели, возможностей и способностей).
В комментариях вы можете задавать вопросы.
В рамках каждого комплекса проводятся: утренние крийи, пранаямы, Сурья намаскар, асаны для укрепления и раскрепощения всего тела, перевернутые асаны и шавасана. - файл-расписание по дням

Задать вопрос